予定イベントスケジュール

時間内容場所
10:00 開園
10:00-12:00 選手受付・使用音楽提出 入口ゲート
10:30 ミニコンテスト:クラシック・クラシック レインボーステージ
11:00 ミニコンテスト:ハイパーヨーヨー部門
12:00 ゲストステージ:ヨーヨーマスターTAKA
12:30 おもちゃ王国杯 U-15 フリースタイル部門
13:30 おもちゃ王国杯 パフォーマンス部門
15:00 ゲストステージ:Hiroyuki Suzuki
15:30 ミニコンテスト:けん玉部門
16:00 結果発表・表彰式、ハイパーヨーヨー認定会
17:00 閉園

※予定につき変更となる場合があります。
※おもちゃ王国発 JR岡山駅・宇野駅行きのバスは16時22分の便が最終です。

おもちゃ王国杯 U-15 フリースタイル部門・演技順

  1. STAR(岡山県)
  2. MANAKAM (兵庫県)
  3. マツイ ツバサ(大阪府)
  4. THUNDER(岡山県)
  5. シマダ トモヒロ (岡山県)
  6. アサハラ ツカサ(香川県)
  7. オカモトタツアキ (岡山県)
  8. ナンバ ツカサ (大阪府)

おもちゃ王国杯 パフォーマンス部門・演技順

  1. STAR, THUNDER & JET(岡山県)
  2. ウザワ ススム (香川県)
  3. たっぺ(高知県)
  4. わぁ&くぅ(岡山県)
  5. DonCreativeAgent(岡山県)
  6. タドコロ トシヒロ (岡山県)
  7. ナカジマ ケンスケ (和歌山県)
  8. ナンバ アキラ (大阪府)
  9. あらぽん(岡山県)
  10. オカガワ コウノスケ (岡山県)
  11. みそスープ(岡山県)
  12. マエカワ シンノスケ(和歌山県)

ミニコンテスト「クラシック・クラシック」演技順

  1. オカガワ コウノスケ (岡山県)
  2. たっぺ (高知県)
  3. タドコロ トシヒロ (岡山県)
  4. ウザワ ススム (香川県)
  5. カタオカ ミツヨシ(岡山県)

※当部門はイベント当日の追加エントリーを受け付けます。希望者は10時20分までに入り口ゲート近くの受付、またはレインボーステージ周辺の運営スタッフにお問い合わせください。

ミニコンテスト「ハイパーヨーヨー部門」参加者リスト

  • ウザワ ススム (香川県)
  • ウザワ ヒョウタ (香川県)
  • カメシン (鳥取県)
  • THUNDER(岡山県)
  • シマダ トモヒロ (岡山県)
  • シミズ アユム(岡山県)
  • STAR(岡山県)
  • たっぺ (高知県)
  • タドコロ トシヒロ (岡山県)
  • 父 (大阪府)
  • ナカジマ ケンスケ (和歌山県)
  • ヨシダ ユウイチロウ (香川県)

※当部門はイベント当日の追加エントリーを受け付けます。希望者は10時50分までに入り口ゲート近くの受付、またはレインボーステージ周辺の運営スタッフにお問い合わせください。

ミニコンテスト「けん玉部門」演技順

  1. 父(大阪府)
  2. あらぽん(岡山県)